.
.

Kontakte


GESCHÄFTSFÜHRUNG
Geschäftsführer - Georg Rac
Telefon: 0911 - 92725627
Telefax: 0911 - 92725626
Postanschrift: Oedenberger Str. 65, 90491 Nürnberg
Email: info@champini.de
Prokurist - Jens Schmied
Telefon: 0911 - 92725627
Telefax: 0911 - 92725626
Postanschrift: Oedenberger Str. 65, 90491 Nürnberg
Email: info@champini.de


FINANZEN UND VERWALTUNG
BÜROLEITUNG - Beate Ledzinski
Telefon: 0911 - 92725627
Telefax: 0911 - 92725626
Postanschrift: Oedenberger Str. 65, 90491 Nürnberg
Email: beate.ledzinski@champini.de
Regionalverwaltung: Fürth, Germering, Heidelberg, Nürnberg Höfen, Nürnberg St. Paul, Nürnberg Zabo, Unterhaching, 

Regionalverwaltung - Andre Robl

Telefon: 0911 - 92725627
Telefax: 0911 - 92725626
Postanschrift: Oedenberger Str. 65, 90491 Nürnberg
Email: andre.robl@champini.de
Regionalverwaltung: Geretsried Jeschkenstr., München Perlach, Regensburg 

Regionalverwaltung - Nadine Marx

Telefon: 0911 - 92725627
Telefax: 0911 - 92725626
Postanschrift: Oedenberger Str. 65, 90491 Nürnberg
Email: nadine.marx@champini.de
Regionalverwaltung: Cadolzburg, Nürnberg CPC, Nürnberg Hansapark, Nürnberg Marienberg, Oberasbach, Unterschleißheim



PERSONALWESEN
Personalabteilung Stephanie Wonnemann
Telefon: 089 - 55278746
Postanschrift: Stadionstrasse 196, 85716 Unterschleißheim
Email:  stephanie.wonnemann@champini.de

Personalabteilung Claudia Fink
Telefon: 089 - 55278746
Postanschrift: Stadionstrasse 196, 85716 Unterschleißheim
Email:  claudia.fink@champini.de



PÄDAGOGISCHE FACHBERATUNG

Pädagogische Fachbegleitung Frank Jäger
Telefon: 
Postanschrift: Oedenberger Str. 65, 90491 Nürnberg
Email:  frank.jäger@champini.de



EINRICHTUNGEN

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita Nürnberg Zabo
Helene-Grünberg-Str.1, 90480 Nürnberg
Telefon: 0911 - 89 19 140
Telefax: 0911 - 89 19 144
Kontakt/E-Mail: nuernberg-zabo@champini.de

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita Nürnberg City Park Center
Zeltnerstr.19, 90443 Nürnberg
Telefon: 0911 - 92778866
Telefax: 0911 - 2125189
Kontakt/E-Mail: nuernberg-cpc@champini.de

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita Nürnberg St.Paul
Dutzendteichstrasse 24, 90478 Nürnberg
Telefon: 0911 - 92725630
Telefax: 0911 - 92725633
Kontakt/E-Mail: nuernberg-st.paul@champini.de

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita Nürnberg Höfen
Virnsbergerstr. 67, 90431 Nürnberg
Telefon: 0911 - 61041820
Telefax: 0911 - 61041822
Kontakt/E-Mail: nuernberg-hoefen@champini.de

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita Nürnberg Hansa Park
Am Fernmeldeturm 5, 90441 Nürnberg
Telefon: 0911 - 81009380
Telefax: 0911 - 81009385
Kontakt/E-Mail: nuernberg-hansapark@champini.de

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita Nürnberg Marienberg
Hugo-Junkers-Str. 21, 90411 Nürnberg
Telefon: 0911 - 81009400
Telefax: 0911 - 81009405
Kontakt/E-Mail: nuernberg-marienberg@champini.de

Sport- & Bewegungskita Fürth
Grünerstr. 7, 90763 Fürth 

Telefon: 0911 - 78711068

Telefax: 0911 - 78711069 

Kontakt/E-Mail: fuerth@champini.de

Sport- & Bewegungskita Cadolzburg
Fürther Str. 49, 90556 Cadolzburg 

Telefon: 09103 - 7159399

Telefax: 09103 - 7138087 

Kontakt/E-Mail: cadolzburg@champini.de

Sport- & Bewegungskita Oberasbach 

Telefon: 0911 - 89317000

Telefax: 0911 - 89317009 

Kontakt/E-Mail: oberasbach@champini.de

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita Jeschkenstrasse
Jeschkenstraße 103, 82538 Geretsried
Telefon: 08171 - 4824820
Telefax: 08171 - 48248215
E-Mail: geretsried-jeschkenstrasse@champini.de

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita Unterschleißheim
Stadionstrasse 196, 85716 Unterschleißheim
Telefon: 089 - 37157360
Telefax: 089 - 37157355
Kontakt/E-Mail: unterschleissheim@champini.de

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita Unterhaching
Am Sportpark 7, 82008 Unterhaching
Telefon: 089 - 63286470
Telefax: 089 - 63286475
Kontakt/E-Mail: unterhaching@champini.de

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita München Perlach
Ulrich-von-Hutten-Str. 1-3, 81739 München
Telefon: 089 - 55067670
Telefax: 089 - 55067675
Kontakt/E-Mail: muenchen-perlach@champini.de

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita Germering
Hochrainweg 5, 82110 Germering
Telefon: 089 - 45216700
Telefax: 089 - 45216705
Kontakt/E-Mail: germering@champini.de

CHAMPINI Bewegungskrippe Regensburg
Ohmstrasse 5a, 93055 Regensburg
Telefon: 0941 - 78498210
Telefax: 0941 - 78498205
Kontakt/E-Mail: regensburg@champini.de

CHAMPINI Sport- & Bewegungskita Heidelberg Schlierbach
Am Grünen Hag 48, 69118 Heidelberg
Telefon: 06221 - 8963991
Telefax: 06221 - 8963995
Kontakt/E-Mail: heidelberg-schlierbach@champini.de

 
 
 
E-Mail
Anruf
Instagram